MENU
Главная » 2023 » Январь » 13 » Успешный старт: первый сезон нового года в центре «Родник»
12:01
Успешный старт: первый сезон нового года в центре «Родник»

Специалисты центра «Родник» города Бийска активно начали первый в наступившем году реабилитационный сезон для детей с ограниченными возможностями. В помещениях проведена генеральная уборка и обновлены стенды.
Отдохнувшие, с новыми силами и идеями встретили своих воспитанников сотрудники центра. Социально-медицинские, социально-психологические и социально-педагогические услуги в январе в стационарной и полустационарной формах пребывания получают 65 детей из разных муниципалитетов Алтайского края – городов Бийск и Белокуриха, Бийского, Солтонского, Троицкого, Смоленского, Советского, Солонешенского и других районов.
С ребятами проводятся оздоровительные мероприятия – занятия лечебной физкультурой, сеансы массажа, физиопроцедуры. Дети и подростки принимают кислородные коктейли, по назначению врача посещают соляную пещеру.
Педагоги же радуют интересными занятиями, экскурсиями, викторинами. В течение первой недели сезона дети уже побывали в музее «Традиция» и повеселились на празднике, посвященном встрече Нового года по старому стилю.
На время реабилитационного курса Центр становится для ребят вторым домом, - рассказывает  Татьяна Щигрева, заведующий отделением стационарного пребывания. - Сотрудники стремятся сделать его уютным и комфортным. Внимательное и доброе отношение со стороны персонала и сверстников помогает детям раскрыться, установить дружеские связи, поверить в свои силы. Впереди у воспитанников много интересных мероприятий: посещение Музея Алтайской духовной миссии, выставочного зала, подготовка театрализованного представления и др.


 

Просмотров: 375 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar