MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » Участие в обучающих мероприятиях программы «Мамина школа: новая реальность – новые возможности»
07:30
Участие в обучающих мероприятиях программы «Мамина школа: новая реальность – новые возможности»

С 22 по 26 сентября учитель-логопед реабилитационного центра «Родник» Екатерина Ивановна Гуляева приняла участие в обучающих мероприятиях программы «Мамина школа: новая реальность – новые возможности» на базе реабилитационного центра «Журавлики» города Барнаула. Теперь Екатерина Ивановна специалист с сертификатом, который может применять полученные знания в профессиональной деятельности.

«Дни пролетели очень быстро, были насыщены интересной информацией, мы посмотрели несколько открытых занятий и подробно их разобрали. 23 сентября специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Нижнего Новгорода провели семинары по различным темам, например, организация коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями. Мне очень понравилось то, как коллеги показали использование предметного календаря как альтернативного средства коммуникации для детей с ТМНР, с помощью данного календаря ребенок учится понимать и принимать распорядок дня, он понимает, что сегодня его ждет занятие с любимым учителем, прогулка или поход к врачу», - делится впечатлениями Екатерина Ивановна.

Просмотров: 452 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar