MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Стажировочная площадка 30 ноября 2022
12:53
Стажировочная площадка 30 ноября 2022

С 25 по 30 ноября 2022 года специалисты реабилитационного центра «Родник» провели программу повышения профессиональной компетенции по направлению «Социализация семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Обеспечение взаимодействия между учреждениями социального обслуживания, образования и здравоохранения, общественными организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» в очном формате.
Напомним, что профессиональная стажировочная площадка является одной из площадок Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в течение 2022 года подобные мероприятия были уже реализованы в дистанционном формате с коллегами из республик Коми, Тыва, Алтай, а также из Кемеровской области.
В этот раз интерес к обучающей программе возник у представителей социальной сферы из Орловской области, город Ливны. 
 «Пять дней прошли очень насыщенно, были и обсуждения-дискуссии, и мастер-классы, и экскурсии в учреждения города, с которыми Центр находится в тесном взаимодействии. Очень приятно, что коллеги оценили наш опыт и готовы внедрять технологии, реализуемые в Алтайском крае у себя в регионе», - рассказывает директор реабилитационного центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева.
В завершении обучающимся были вручены сертификаты и небольшие сувениры, являющиеся символами Алтайского края.


 

Просмотров: 362 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar