MENU
Главная » 2022 » Март » 24 » Стажировочная площадка 23 марта 2022
10:25
Стажировочная площадка 23 марта 2022

23 марта 2022 года, в рамках функционирования стажировочной площадки специалисты ресурсного центра «Родник» и пилотных районов проекта «Шаг навстречу» провели обучающий вебинар по теме «Социализация семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Обеспечение взаимодействия между учреждениями социального обслуживания, образования и здравоохранения, общественными организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна»

На площадке совместно с представителями Управления образования города Бийска, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета, Бийского промышленно-технологического колледжа обсудили вопросы межведомственного взаимодействия между, работу с новыми информационными ресурсами, технологии работы с семьями («Портативный мультибокс», «Семинар-интенсив», «Ответственное родительство – счастливое детство»), деятельность ПМПК на современном этапе, практические примеры по обеспечению условий доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ.   

 «Работа с семьями, воспитывающими особенных детей действительно непростая, каждый работник искренне переживает за такую семью и всеми силами старается помочь. Безусловно, возможность делиться и обмениваться опытом с коллегами не только Алтайского края, но и других регионов – это, с одной стороны, большая ответственность, а с другой стороны, возможность для профессионального роста. Получая обратную связь от слушателей, мы слышим слова благодарности за актуальные темы и необходимость проведения подобного рода мероприятий. А это говорит о том, что данная практика востребована для специалистов из других регионов», - рассказывает директор реабилитационного центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева.

Просмотров: 438 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar