MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 8 » Стартовал XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»
06:59
Стартовал XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

Мероприятие ежегодно проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году партнёром выступает Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Участие в нем приняли и специалисты реабилитационного центра «Родник», который является ресурсным по реализации проекта «Шаг навстречу».  

Методист центра, Татьяна Викторовна Сапожникова, поделилась опытом работы с родителями по использованию современных информационных ресурсов. Далее, заведующая организационно-методическим отделением - Юлия Александровна Мазаева пояснила про особенности работы диспетчерской службы. Юлия Александровна отметила, что данная практика уже доказала свою эффективность и, по отзывам родители целевой группы, действительно облегчает решение таких вопросов, как запись на прием, оформление документов, поиск необходимой информации и др.

Особое внимание в выступлении было уделено разработке реабилитационного маршрута. Совместно с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии Алтайского гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина Натальей Борисовной Шевченко и заведующей отделением психолого-педагогической реабилитации Ириной Юрьевной Добрыниной участники форума смогли разобрать поэтапно интересующие моменты в формате «вопрос-ответ».

В заключении отметим, что практика «Семейная диспетчерская» вошла в ТОП-100 «Сильных идей для нового времени», а онлайн-сервис, созданный для помощи родителям и работы с добровольческим активом на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020», в номинации «Социальная поддержка» занял II место и стал победителем премии «Народное признание».

Просмотров: 415 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar