MENU
Главная » 2022 » Февраль » 24 » Специалисты центра «Родник» ведут работу по познавательному развитию детей с ОВЗ с использованием интерактивных столов
07:54
Специалисты центра «Родник» ведут работу по познавательному развитию детей с ОВЗ с использованием интерактивных столов

В 2021 году по программе «Реабилитация и абилитация инвалидов» в реабилитационный центр поступили интерактивные столы «Олодим». С тех пор они стали незаменимыми помощниками учителей-дефектологов и логопедов.

Оборудование содержит комплекс программных  игровых средств, позволяющих прорабатывать различные проблемы и всесторонне развивать воспитанников. Формирование сенсорного восприятия, развитие познавательных процессов и мелкой моторики рук, навыков счета, ознакомление с окружающим миром – все эти задачи успешно решаются с использованием интерактивного стола.

«Все дети и подростки с удовольствием выполняют задания за  интерактивным столом, воспринимая эти игры как поощрение, – рассказывает учитель-дефектолог Елена Геннадьевна Красильникова. – Таким образом  удается активизировать познавательный интерес, укрепить мотивацию к занятиям».

«Для меня как специалиста очень важно соблюдение индивидуального подхода к воспитанникам, –  добавляет учитель-логопед Елена Валериевна Маркова. Каждому, в зависимости от уровня развития и других индивидуальных особенностей, я подбираю тот материал, который будет наиболее интересен и эффективен. Новые дидактические программы легко устанавливаются – это помогает избежать однообразия и достигать поставленных целей».

В 2022 году занятия с использованием интерактивных столов посетили более 80 воспитанников центра. Специалистами  накоплен определенный опыт использования данного оборудования, анализируя который можно говорить о высокой эффективности таких занятий. Это подтверждают данные контрольных диагностических обследований и отзывы родителей.

Просмотров: 441 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar