MENU
Главная » 2023 » Март » 29 » Специалисты центра «Родник» представили опыт социокультурной реабилитации лиц и инвалидностью в рамках работы всероссийской конференции
05:35
Специалисты центра «Родник» представили опыт социокультурной реабилитации лиц и инвалидностью в рамках работы всероссийской конференции

27 марта сотрудники центра «Родник» в очередной раз приняли участие в научно-практической конференции «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы», состоявшейся на базе Алтайского государственного института культуры.
В ходе проведения круглого стола директором центра Надеждой Щигревой и преподавателем хореографии Натальей Чирковой были представлены достижения танцоров объединения «Ритм», в котором занимаются дети, подростки и молодые люди, пользующиеся коляской. 
После круглого стола и пленарного заседания, где были рассмотрены актуальные вопросы инклюзивного образования и организации доступной среды для лиц с инвалидностью, началась работа секций.
На секции «Современные технологии и направления развития социокультурной реабилитации и абилитации людей с инвалидностью» Ириной Добрыниной был представлен опыт центра «Родник» в создании системы интеграции воспитанников в общество посредством специально организованной среды и проведения социокультурных мероприятий.
- Впечатления от участия в конференции только положительные, -рассказывает директор центра Надежда Щигрева. – Представленные проекты показывают как много неравнодушных, увлеченных своим делом людей трудятся во благо детей и взрослых с инвалидностью. В диалоге с коллегами намечены дальнейшие шаги развития проекта «Мир танца – каждому!». Благодаря помощи со стороны вице-президента  Федерации спортивных танцев на колясках России Натальи Валерьевны Крель запланировано специальное обучение преподавателя хореографии.
- Хочется выразить благодарность организаторам и участникам конференции, объединившей так много точек зрения, подходов и направлений работы, - добавляет Ирина Добрынина.  – Участие в таких мероприятиях, помогает получить компетентную обратную связь и, безусловно, вдохновляет на дальнейшую работу.


 

Просмотров: 328 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar