MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Состоялся выезд мобильной бригады реабилитационного центра «Родник» в Советский район
12:14
Состоялся выезд мобильной бригады реабилитационного центра «Родник» в Советский район

В 2022 году специалистами   центра «Родник» согласно утвержденному графику были осуществлены выезды мобильной бригады в Алтайский, Смоленский, Солонешенский, Троицкий районы, а также город Белокуриха.

1 ноября специалисты центра «Родник» побывали в с. Советское Советского района. При содействии сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения была организована и проведена встреча с семьями. 

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и инвалидностью из сел Советское, Красный Яр, Шульгинка, Колбаны получили диагностические и консультационные услуги  клинического психолога, дефектолога, логопеда и  социального педагога.
Также специалисты  центра «Родник» познакомили родителей с работой диспетчерской службы, функционирующей на базе учреждения, информационного портала «Шаг навстречу», онлайн-сервиса для родителей и волонтеров.

- Хочется отметить качественную подготовительную работу коллег из района, - рассказывает Оксана Ракитина, заместитель директора по реабилитации. -  Благодаря ей в ходе выезда помощь получили семьи, значительная часть из которых – многодетные и находящиеся в социально опасном положении. Все нуждающиеся дети и подростки записаны на реабилитацию в Центре в полустационарной или стационарной форме пребывания с учетом индивидуальных особенностей и потребностей.

– Встреча  прошла  очень плодотворно, – считает  директор Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района Елена Кудряшова. – Для семей это возможность  встретиться со специалистами  различного профиля и наметить реабилитационный маршрут для своего ребенка. Мы же обсудили с коллегами актуальные вопросы, касающиеся методического сопровождения деятельности сотрудников. 


 

Просмотров: 356 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar