MENU
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Собственные дидактические материалы создают и используют в работе специалисты центра «Родник»
19:09
Собственные дидактические материалы создают и используют в работе специалисты центра «Родник»

Инновационные технологии в работе учителя - логопеда принадлежат к числу эффективных средств исправления речевых нарушений у детей с ограниченными возможностями здоровья.
Учителя-логопеды реабилитационного центра «Родник» подготовили и используют слайдовые презентации, которые помогают достичь положительных результатов в постановке, автоматизации и дифференциации звуков и закрепить с детьми усвоенные знания в рамках лексических тем: «Моя семья», «Одежда и обувь», «Мебель», «Посуда», «Домашние и дикие животные», «Овощи и фрукты». Воспроизводится  данный материал с помощью ноутбука или интерактивного стола, которыми оборудован логопедический кабинет. 
 - Использование презентаций позволяет специалисту привнести эффект наглядности в логопедические занятия и помогает ребенку усвоить материал быстрее и в полном объеме, - рассказывает учитель-логопед центра Екатерина Ивановна Гуляева.
- Самостоятельно созданный дидактический материал максимально соответствует планам логопедической работы с каждым конкретным ребенком, - дополняет ее коллега Елена Валериевна Маркова. – К тому же, выполнение таких заданий способствует формированию у детей стойкой мотивации к логопедическим занятиям. 
>

 

Просмотров: 454 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0