MENU
Главная » 2024 » Март » 21 » Синдром любви: праздник, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна состоялся в центре «Родник»
19:18
Синдром любви: праздник, посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна состоялся в центре «Родник»

21 марта в реабилитационном центре «Родник» по традиции состоялось ежегодное мероприятие «Лучик света подари!». Учреждение гостеприимно распахнуло двери для семей, воспитывающих детей и подростков с синдромом Дауна, специалистов социальной сферы, представителей некоммерческих организаций  и благотворителей. В празднике приняли участие пятьдесят детей с ментальными нарушениями, а также их родители.
Приятные сюрпризы ждали гостей центра с порога – ростовые куклы встречали детей и взрослых с яркими сувенирами-сердечками и приглашали в зал на весеннюю фотосессию. Ласковым объятьям и лучезарным улыбкам не было предела! Кряша, Лисичка и задорное  Солнышко подарили ребятам настроение праздника и беззаботного веселья.
Особые эмоции вызвали долгожданные встречи! «Лучик света» объединил детей, проходящих реабилитацию в специализированном сезоне «Светлячок» и ребят, которые, став взрослыми, остались друзьями центра.  Семьи поделились радостью от больших и маленьких успехов: в спорте, творчестве, повседневной жизни. Гордость за солнечных детей с удовольствием разделили специалисты Центра!
- Очень приятно видеть сегодня тех, кто вместе с нами делал свои первые шаги в большой мир, - делится впечатлениями Надежда Щигрева, директор центра «Родник». – Каждый из детей благодаря безграничной любви родителей, поддержке специалистов проявил свои способности. Сегодня они спортсмены, танцоры, театралы,  а главное – ребята с большим и добрым сердцем!


Просмотров: 242 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar