MENU
Главная » 2015 » Июль » 21 » Семинар-интенсив 2015
09:53
Семинар-интенсив 2015

Новость из архива за 29.06.2015

26-28 июня на базе санатория «Солнечный», МБОУ «Белокурихинская школа №1», г. Белокуриха был проведен выездной семинар-интенсив «Вместе мы – сила! - 2015» для семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями. Основными организаторами являлись КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" и филиал КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» по г. Белокуриха

Всего в семинаре приняли участие более 150 человек из г. Бийска, г. Белокурихи и районов Алтайского края, 43 семьи, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями.

В ходе проведения семинара семьи получили консультативную помощь специалистов КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" – врача ЛФК, психолога, дефектолога и логопеда. Дети провели время на увлекательных творческих занятиях с педагогами, осваивали основы изодеятельности, участвовали в турнирах по шашкам.

Семьи побывали на экскурсии по городу Белокуриха, катались на каретах, посетили страусиную ферму, аквапарк «Беловодье», надувной развлекательный центр, «Цветущую долину» и краеведческий музей в с. Алтайское, а также Сибирское подворье в с. Новотырышкино. Порадовали и принесли незабываемые эмоции и мероприятия, проведенные для детей и родителей – торжественное открытие семинара, дискотека, шоу-развлечение студии анимационных мероприятий "Рыжий кот" г. Белокурихи, шоу мыльных пузырей и, конечно же, фейерверк.

Родителями было высказано и написано множество благодарностей и положительных отзывов в адрес организаторов семинара. Ребятишками на стенде обратной связи были приклеены только веселые смайлики, а грустным дорисовали улыбки, при этом говорили, что в такие дни никто не должен грустить!

На закрытии семинара-интенсива семьи выразили благодарность и надежду на продолжение традиции подобных встреч. Дети и подростки получили дипломы участников и желанные подарки – на память о трех счастливых днях, проведенных в кругу друзей.

Отдельно спасибо за помощь в организации семинара-интенсива, хочется сказать директору филиала КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» по г. Белокуриха – Ващенко И.А.; начальнику УСЗН по г. Белокуриха – Посысаевой Л.И.; директору КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Краснощековского района» – Кудрявцевой Е.В.; и.о. директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого района» – Сизых Н.С.; начальнику УСЗН Целинного района – Давыдовой Т.Л.

Просмотров: 1644 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar