MENU
Главная » 2021 » Май » 20 » Работа с родителями 19.05.21
04:04
Работа с родителями 19.05.21

Дети, получающие услуги в полустационарной форме,  посещают занятия педагогов и медицинские процедуры по расписанию, тогда как родители ожидают в фойе. «Почему бы не использовать это время с пользой?», - подумали сотрудники центра и предложили мамам и папам стать участниками различного рода встреч: бесед, мастер-классов, мини-тренингов.

 

Так, 18 мая в центре состоялось мероприятие для родителей «Пять языков любви». Встречу подготовила и провела педагог-психолог  Елена Владимировна Кривых. Тема была выбрана ею неслучайно – очень часто мамы и папы задаются вопросами: «Как лучше понимать своего ребенка?», «Как сделать так, чтобы он лучше понимал нас?».

В неформальной обстановке родители обсудили, как с помощью слов, прикосновений, совместного досуга  можно сделать общение в семье более гармоничным. Также в ходе встречи было проведено анкетирование для выявления наиболее актуальных для родителей тем, что позволит планировать дальнейшие мероприятия.

А 19 мая родители с помощью педагога дополнительного образования Марины Алексеевны Комиссаровой научились изготавливать объемную звезду из бумаги без использования линейки, циркуля и транспортира. Мастер-класс прошел динамично и весело. Мамы и папы покинули его с отличным настроением и желанием передать полученные умения своим детям!

«Все родители заинтересованы и активны, - рассказывает Елена Владимировна Кривых. – Такие встречи дают им возможность высказаться, проанализировать свою семейную ситуацию, расширить круг общения, получить положительные эмоции, а значит провести время ожидания с пользой и удовольствием!».

Данная практика будет обязательно продолжена – впереди еще много увлекательных встреч!

Просмотров: 465 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar