MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Рабочий визит 28 сентября в реабилитационный центр "Родник"
15:34
Рабочий визит 28 сентября в реабилитационный центр "Родник"

28 сентября реабилитационный центр «Родник» с рабочим визитом посетили сотрудники Министерства социальной защиты Алтайского края - Юлия Анатольевна Ковалева, заместитель министра, начальник управления по социальной политике, а также  Олег Викторович Залевский, главный специалист сектора по специальным мероприятиям и делам инвалидов и общественных организаций.

В ходе встречи  были рассмотрены вопросы, касающиеся открытия на базе Центра профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Обеспечение взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна».

На 2022 год запланировано обучение специалистов учреждений социального обслуживания населения, здравоохранения и образования, а также представителей социально ориентированных некоммерческих организаций по вопросам эффективного взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями. Освоение программы стажировки будет доступно в очной и дистанционной формах.

Также были обсуждены вопросы развития системы  комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. В рамках соответствующей подпрограммы для оснащения реабилитационного центра в 2021 было приобретено оборудование стоимостью около миллиона рублей. Работа в данном направлении будет продолжена.

В диалоге с начальником Управления социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам, Алексеем Ивановичем Катюком, проработан вопрос реабилитации детей-инвалидов, воспитывающихся в социально неблагополучных семьях и абилитации детей раннего возраста. Совместно с подлежащими обслуживанию центра «Родник» районами планируются мероприятия с детьми данной категории и оказание консультативной и реабилитационной помощи семьям. #КРЦРодник #ШагНавстречу @aksp.ru

Просмотров: 396 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar