MENU
Главная » 2022 » Июнь » 30 » «Путешествие в страну Сказок»
04:33
«Путешествие в страну Сказок»

Одной из важнейших составляющих реабилитационного процесса специалисты центра «Родник» города Бийска считают творческую реабилитацию. Из всех видов творческой деятельности именно театрализованная ближе всего ребенку, поскольку в ее основе лежит игра – неиссякаемый источник детского творчества.

Занятия театральной деятельностью позволяют решать ряд проблем у детей с нарушениями развития. В частности, посредством куклотерапии и сказкотерапии проводится коррекционная работа с детьми, имеющими поведенческие, эмоциональные нарушения, испытывающими коммуникативные трудности. При этом сказка для ребенка не только вымысел и фантазия – это еще и реальность, которая позволяет столкнуться с жизненными трудностями в доступной для понимания ребенка сказочно-игровой форме, постигать взрослый мир чувств и переживаний.

Практически каждый реабилитационный сезон ребята радуют своими яркими выступлениями родителей и педагогов центра.

«Дети учатся передавать те или иные образы животных, изображать героев сказок, передавать их чувства с помощью жестов, мимики и пантомимики, правильно строить диалоги и монологи», - отмечает педагог дополнительного образования Татьяна Алексеевна Кулягина.

Участие в творческом процессе постановки мини-спектаклей дает детям и подросткам возможность устанавливать и поддерживать дружеские связи со сверстниками, ощущать себя успешными и популярными.

Просмотров: 363 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar