MENU
Главная » 2023 » Март » 20 » Психологический тренинг посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна
11:36
Психологический тренинг посвященный Международному дню человека с синдромом Дауна

17 марта, в рамках проведения цикла мероприятий, посвященных 21 марта — Международному  дню человека с синдромом Дауна с родителями особенных детей в реабилитационном центре «Родник» г.Бийск был проведен психологический тренинг, который был направлении на создание положительного психоэмоционального климата в семье и профилактики эмоционального выгорания родителей.
      Благодаря участию в тренинге, родители имели возможность не только получить психологическую поддержку, но и обменяться практическим опытом и личными наработками с другими родителями, развить навыки управления стрессом и позитивного мышления. В ходе тренинга мамы и папы рассказывали о том, как живут дети с особенностями здоровья, какие у них потребности и гордились их огромными, не смотря ни на что, способностями! Говорили и о простых вещах, которые могут ускользнуть от внимания родителей из-за занятости и тревог.
    Тренинг проходил в интерактивной форме - родители оживленно и с интересом выполняли упражнения. Благодаря которому у них появился новый опыт в преодолении трудностей.


 

Просмотров: 325 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar