MENU
Главная » 2023 » Февраль » 21 » «Прощай, Зима холодная, приходи Весна красная!» - праздник Масленицы отметили в Краевом реабилитационном центре «Родник»
03:37
«Прощай, Зима холодная, приходи Весна красная!» - праздник Масленицы отметили в Краевом реабилитационном центре «Родник»

В КРЦ «Родник» начало масленичной недели было отмечено веселым досуговым мероприятием, в котором приняли участие дети, проходящие реабилитацию. Праздник подготовили и провели студенты педагогического колледжа под руководством преподавателя Анастасии Диденко. 
- В гостях у ребят мы не впервые, - рассказывает Анастасия Евгеньевна.  – Побывав в Центре на празднике, посвященном Новому году, студенты-волонтеры прониклись особой атмосферой этого учреждения, их по-настоящему тронули детские улыбки и неподдельный восторг от встречи со сказкой. Поэтому и в этот раз мы приняли приглашение, не раздумывая.
Главными героями праздника в народном стиле стали красавицы Зима и Весна, познакомившие детей с традиционными играми и развлечениями. Ловко провести обруч мимо препятствий, проскакать на лошадке, потанцевать в хороводе, повторив все движения - эти и другие забавы подарили хорошее настроение большим и маленьким. Озорные скоморохи, добрые зверята и лучистое солнышко вдоволь повеселились вместе с детьми и пригласили их на чаепитие с блинами.
Отведав угощения, воспитанники центра подарили студентам небольшие подарки, сделанные своими руками – бумажные символы весны, тепла и доброты.

- Мы очень заинтересованы в таком сотрудничестве, - отмечает заместитель директора центра «Родник» Оксана Ракитина. – Подобные встречи помогают студентам сформировать профессионально важные навыки, а нашим воспитанникам дарят незабываемые эмоции!


 

Просмотров: 386 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar