MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Профориентационные занятия с подростками с сахарным диабетом
16:07
Профориентационные занятия с подростками с сахарным диабетом

Профессия – делать людей красивыми…!
Макияж, маникюр, прическа… И все это -  настоящее творчество специалиста! Практика проведения профориентационных занятий прочно вошла в реабилитационный процесс центра «Родник». Мероприятия, в ходе которых подростки знакомятся с широким кругом различных профессий, не только способствуют их разностороннему познавательному и творческому развитию, но воспитывают уважение к труду.
Под руководством воспитателя Громоздиной Ж.Д. было подготовлено и проведено увлекательное занятие для подростков с сахарным диабетом с необычным названием «Академия красоты». Воспитанники с удовольствием и энтузиазмом поддержали данную идею.
На Земле есть много разных профессий. Есть необычные, редкие профессии, а есть профессии, которые помогают человеку найти свой образ, стиль. Для того, чтобы узнать свои способности, на занятии ребята самостоятельно попробовали себя в роли парикмахера, косметолога, стилиста-визажиста, мастера по маникюру, а также подготовили небольшие сообщения об истории возникновении профессий и их востребованности на современном этапе. 
А наградой за интересное занятие стали не только похвала педагогов и друзей, но и радость творчества, и благодарственные письма!

 


 
 
 
 

 

Просмотров: 786 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar