MENU
Главная » 2015 » Апрель » 11 » «Прилетайте, скворушки!» - ребята из реабилитационного центра «Родник» приняли участие в природоохранной акции
16:24
«Прилетайте, скворушки!» - ребята из реабилитационного центра «Родник» приняли участие в природоохранной акции

Одним из направлений работы педагогов реабилитационного центра «Родник» является экологическое воспитание детей и подростков – систематически проводятся беседы, занятия, викторины, а также природоохранные акции.

Особенно интересной и запоминающейся стала акция «Птицы – наши друзья».  В зимнее время ребята  изготовляли своими руками кормушки для птиц, вместе с педагогами размещали их на территории Центра и регулярно «угощали» пернатых друзей.

С наступлением весны перед юными экологами встала другая задача – встретить скворцов. С помощью воспитателя Сергея Васильевича Ушакова дети узнали, какие правила необходимо соблюсти, изготавливая и размещая скворечник, чтобы новоселам было в нем тепло, уютно и спокойно. Участие в этом непростом и важном деле приняли и родители.

И вот – чудесный новый дом для скворушек готов! Скворечник в торжественной обстановке установлен на территории для прогулок. С трепетом и волнением каждый из ребят ждёт появления в нем жильцов, чтобы  наблюдать за жизнью птиц и радоваться вместе с ними весне, солнцу и теплу.

Прилетайте, скворушки!

Просмотров: 1217 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar