MENU
Главная » 2020 » Март » 23 » Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями
09:31
Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна и другими ментальными нарушениями

 

На данный момент в центре «Родник» проходит специализированный сезон «Светлячок», в ходе которого реабилитацию получают преимущественно дети и подростки с диагнозом «синдром Дауна» из города Бийска и районов края.

Общеукрепляющим и оздоровительным эффектом обладают занятия по лечебной физкультуре, сеансы массажа, физиопроцедуры, а проводимая в этот период педагогическая реабилитация направлена, прежде всего, на развитие социальных умений и навыков «солнечных» детей.

Ежегодно в центре проводится мероприятие "Лучик света подари!", посвященное Международному Дню человека с синдромом Дауна.

20 марта анимационное мероприятие состоялось для детей, проходящих реабилитацию. Вместе с художником Карандашкиным они решили перекрасить зиму в весну и отправились в увлекательное  путешествие в поиске ярких красок.   

На своем пути ребята встретили веселых лягушат, Лисичку-сестричку, матрешек и лучистое мартовское Солнышко – играли, пели и танцевали с ними. Все вместе они помогли Весне раскрасить мир яркими красками, и  получили не только яркие впечатления, но и сладкие подарки.

Теплая атмосфера, царившая в зале, искренние улыбки создали радостное, по-настоящему весеннее настроение у всех участников мероприятия. Ведь как каждый цвет палитры важен для художника, так  и все дети, независимо от наличия или отсутствия нарушений в развитии, одинаково достойны внимания, принятия, дружбы и любви!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 651 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar