MENU
Главная » 2022 » Март » 22 » Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна
05:39
Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна

21 марта по традиции в центре состоялось мероприятие "Лучик света подари!", посвященное Международному Дню человека с синдромом Дауна.

Ребят ждали увлекательные приключения с волшебницей Лизой и жителями леса. А доброе лучистое Солнышко  помогло им совершать только добрые поступки: научить дружбе проказницу Лису, пожалеть Мишку, дарить друг другу позитивные эмоции.                                                                                                                                       Дети в очередной раз поняли, что теплое отношение -  ключ к любому сердцу! Дружеская атмосфера, царившая в зале, искренние улыбки создали по-настоящему весеннее настроение у всех участников мероприятия.

 

В гостях у ребят побывала давний друг Центра Тамара Николаевна Дюкова. Она пожелала детям здоровья, мира, благополучия и вручила подарки.

Но на этом приятные сюрпризы не закончились! К празднику тепла и доброты присоединились и члены Общественного Совета по культуре г. Бийска, АКОО «Рериховское общество «Беловодье». Они передали ребятам связанные своими руками теплые вещи: носки, варежки, шарфы, шапки и  жилеты. Детские улыбки и громкое «Спасибо!» хором стало лучшей благодарностью всем  рукодельницам с добрыми сердцами!

В заключение  директор центра – Надежда Анатольевна Щигрева – поздравила присутствующих с праздником, за многие годы ставшим семейным, поблагодарила за поддержку и сотрудничество, а также от имени всех детей выразила желание обязательно встретиться вновь!

Напомним, что на данный момент в центре «Родник» проходит специализированный сезон «Светлячок», в ходе которого реабилитацию получают преимущественно дети и подростки с диагнозом «синдром Дауна» и другими ментальными нарушениями из города Бийска и районов края. В стационарном отделении обслуживаются 35 детей.

Просмотров: 473 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar