MENU
Главная » 2022 » Июнь » 1 » «Право быть равным!»
16:41
«Право быть равным!»

В День защиты детей сотрудники  реабилитационного центра "Родник" по традиции организовали и провели акцию «Право быть равным», объединившую всех атмосферой беззаботной игры и веселья.

Акция состоялась на территории Городского Дворца культуры.

Педагогами центра были подготовлены творческие мастер-классы -  ребята занимались моделированием из воздушных шаров, аппликацией, учились выполнять  простейшие рисунки в технике "боди-арт", постигали основы оригами.

Побывав на площадке мастер-классов, все с отличным настроением включались игры, которые приготовили для них Лето, Солнышко и лесные жители. Дети с ограниченными возможностями вместе со здоровыми сверстниками участвовали в конкурсах, играли с Лисой и Зайцем, рисовали на асфальте и, конечно же, фотографировались с любимыми персонажами.

Не забыли сотрудники центра и о взрослых участниках акции – для них

работала информационная площадка, где была представлена информация о реабилитационном центре, диспетчерской службе, функционирующей на его базе, а также портале «Шаг навстречу».

«Описать счастье, светящееся в глазах ребят, невозможно словами -  нужно находиться рядом и присоединяться к веселью, что и делают многие прохожие - как дети, так и взрослые, - делится впечатлениями директор Центра Надежда Анатольевна Щигрева. – Тогда и преодолеваются барьеры отчуждения, непонимания, а ведь это и есть главная цель нашей акции! Ежегодно мы убеждаемся в том, что такие мероприятия делают мир добрее».

Просмотров: 440 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar