MENU
Главная » 2019 » Июнь » 2 » Акция "Право быть равным"
19:51
Акция "Право быть равным"

 

«Право быть равным -  это огромное желание, стремление всех без исключения детей и подростков с ограниченными возможностями. Ведь для них так важно общаться, дружить, учиться и просто быть рядом вместе со здоровыми сверстниками.  

31 мая, накануне Дня защиты детей, сотрудники  реабилитационного центра "Родник" по традиции в очередной раз организовали и провели акцию «Право быть равным», объединившую всех атмосферой беззаботной игры и веселья.

Педагогами центра были подготовлены творческие мастер-классы -  ребята занимались моделированием из воздушных шаров, аппликацией, учились выполнять  простейшие рисунки в технике "боди-арт". Все желающие, независимо от возраста, могли узнать свой рост, выраженный в «пандах», «хомяках» или других понравившихся животных.

Прохожим раздавались информационные буклеты о деятельности реабилитационного центра. Специалисты отвечали на интересующие вопросы, демонстрировали альбом с дидактическими пособиями, которые могут самостоятельно изготовить родители для домашних занятий.

Дети с ограниченными возможностями вместе со здоровыми сверстниками участвовали в конкурсах, играли с хитрой Бабой Ягой и героями любимого мультфильма – Машей и Медведем. Для всех желающих была организована фотосессия с любимыми персонажами. Маленькие участники акции получили воздушные шары со стикерами "Право быть равным".

«Описать счастье, светящееся в глазах всех ребят, невозможно словами -  нужно находиться рядом и присоединяться к веселью, что и делают многие прохожие - как дети, так и взрослые, - рассказывает директор Центра Надежда Анатольевна Щигрева. – Тогда и преодолеваются барьеры отчуждения, непонимания, а ведь это и есть главная цель нашей акции!».

Просмотров: 1048 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar