MENU
Главная » 2015 » Июль » 21 » «ПРАВО БЫТЬ РАВНЫМ!»
08:31
«ПРАВО БЫТЬ РАВНЫМ!»

Новость из архива за 01.06.2015

«Право быть равным» - это не просто слова, а это – огромное желание, стремление всех без исключения детей и подростков с ограниченными возможностями. 
Именно для того, чтобы еще раз во всеуслышание заявить об этих правах детей и подростков с ограниченными возможностями: дружить со всеми, играть со всеми, учиться со всеми, общаться со всеми и просто быть рядом вместе со всеми реабилитационным центром "Родник" 1 июня, в День защиты детей, при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации программы «Социальная поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов» организуется и проводится акция «ПРАВО БЫТЬ РАВНЫМ».
Специалистам центра были подготовлены творческие мастер-классы -  ребята занимались моделированием воздушных шаров и учились наносить  простейшие рисунки на руках в технике "боди-арт". Дети с ограниченными возможностями вместе со здоровыми сверстниками участвовали в конкурсах в веселым клоуном, играли с Машей и Медведем. Все маленькие участники акции получили сладкие призы и гелевые воздушные шары со стикерами "Право быть равным". В мероприятии приняли участие волонтеры - студенты Алтайской государственной педагогической академии имени В.М. Шукшина, вместе с сотрудниками центра они занимали детей и раздавали прохожим информационные буклеты о деятельности реабилитационного центра. 
Описать счастье, светящееся в глазах всех ребят, невозможно словами, нужно находиться рядом и присоединяться в данному действу, что и делают многие прохожие как дети, так и взрослые. И этот момент никто не замечает разницы друг от друга, а ведь это и есть главная цель, ведь все мы РАВНЫ! 

 

 

Просмотров: 1552 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar