MENU
Главная » 2023 » Февраль » 16 » Познавая всё вокруг, варим мыло мы для рук!
12:49
Познавая всё вокруг, варим мыло мы для рук!

В  реабилитационном центре «Родник» состоялся творческий мастер-класс по изготовлению ароматного мыла в виде различных фигурок. Ребята из стационарного отделения были ознакомлены с правилами безопасности при работе с мылом, а так же технологией его создания.
Занятия ручной деятельностью – это сложный, многогранный процесс, который позволяет влиять на общую активность ребенка, формирование и развитие его эмоциональной сферы, познавательных процессов, двигательной координации. Мыловарение дарит детям возможность экспериментировать, проявлять фантазию, укрепить самооценку и получить поддержку в группе.
 - Для начала очень важно заинтересовать ребенка процессом изготовления мыла, чтобы у него проснулось желание творить, - делится секретами  успеха воспитатель Алтынсай Токоекова. - Уникальность мыла, приготовленного своими руками, заключается не только в том, что оно состоит из натуральных и полезных компонентов, но и в том, что рецептура такого мыла очень гибкая. Здесь можно дать волю фантазии и вкусу, подобрать свой неповторимый букет составляющих и создать собственный рецепт!
Мастер-класс прошел в теплой, дружеской обстановке, дети получили огромное удовольствие от процесса изготовления уникального мыла. Атмосфера наполнилась волшебными ароматами масел, живыми запахами трав, цветов и пряностей. Ребят очень воодушевило то, что, вернувшись домой,  они порадуют своих близких необычными подарками.
- Организация разнообразного досуга – важная часть социальной реабилитации. Благодаря творческим мастер-классам, экскурсиям, викторинам дети и подростки обогащают эмоциональный опыт, учатся взаимодействию, становятся более открытыми новому опыту,– отмечает заведующая стационарным отделением Татьяна Щигрева.


 

Просмотров: 317 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar