MENU
Главная » 2022 » Январь » 19 » Писатели – детям: в реабилитационном центре «Родник» регулярно проводятся встречи с авторами
04:02
Писатели – детям: в реабилитационном центре «Родник» регулярно проводятся встречи с авторами

 

Вот уже не первый год реабилитационный центр «Родник» поддерживает связь с участниками Бийского литературного объединения «Парус». Писатели, создающие книги для детей, всегда находят в воспитанниках центра заинтересованную и благодарную публику.

В ходе встреч авторы читают свои стихи и прозу, рассказывают под влиянием каких событий и впечатлений были написаны те или иные произведения. Часто дети иллюстрируют понравившиеся стихи, по их мотивам  ставят вместе с педагогами театрализованные представления.

«Такое сотворчество радует и обогащает и взрослых, и детей, - считает директор центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева. – Встреча с писателем для ребят – значимое событие, которое запоминается надолго. Возникший интерес побуждает к чтению, что так важно в современный век увлеченности цифровыми устройствами».

Начало циклу литературных мероприятий в 2022 году было положено встречей с писателем Аллой Львовной Соколовой. Она представила ребятам свои книги: «Удивительные животные и добрые люди», «Радость детства», «На Сибирском подворье», «Любопытная Варвара», «Твой путь на Земле». Автор рассказала детям о своем творческом пути, поделилась интересными историями из жизни.

Воспитанники центра не остались равнодушными – вступали в беседу, задавали вопросы. Радостным сюрпризом для них стали подаренные Аллой Львовной  книги детских стихов «Солнышко в кроватку».

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере. Участники сделали общее фото на память и пообещали друг другу обязательно встретиться вновь.

 

Просмотров: 487 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar