MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Педагоги и воспитанники реабилитационного центра «Родник» стали призерами Краевого творческого конкурса «Выбираю безопасность»
15:56
Педагоги и воспитанники реабилитационного центра «Родник» стали призерами Краевого творческого конкурса «Выбираю безопасность»

Детская безопасность – важная часть воспитания детей и подростков. Педагоги центра «Родник» посвящают этой теме занятия, досуговые мероприятия, а также закрепляют полученные знания в игровой и творческой деятельности.

В августе 2022 года воспитанники Центра  приняли участие в Краевом творческом конкурсе «Выбираю безопасность», организованном Министерством социальной защиты Алтайского края совместно с ресурсными центрами.

 

Ребята отправили на конкурс работы в двух номинациях – «Устами ребенка» и «Безопасность глазами подростка». С интересом и фантазией воплощали они свои взгляды на то, что такое безопасность и какие правила необходимо для этого соблюдать.

Результаты порадовали и взрослых и детей: все получат сертификаты об участии, а некоторые даже дипломы и подарки.

Так коллективная работа, выполненная Вьюжаниной Вероникой, Пановым Данилом и Вьюжаниной Таисией  под руководством Оксаны Сергеевны Шемонаевой, была удостоена почетного второго места в номинации «Безопасность глазами подростков».

 

- Дети хорошо усваивают базовые понятия о  возможных опасных ситуациях и соответствующих правилах поведения в игре, - рассказывает Оксана Сергеевна. – Поэтому наша коллективная работа представляет собой не просто поделку: она является обучающей игрой, позволяющей моделировать различные ситуации, выбирать любые роли – пешехода, водителя, человека, использующего коляску. Мы очень рады призовому месту и надеемся, что наш опыт пригодится другим педагогам и ребятам.

Сейчас конкурсные работы украшают фойе центра, где оформлена выставка «Выбираю безопасность». Педагоги  центра уверены, что формировать у детей и подростков культуру ответственного и безопасного поведения очень важно.

Участие в подобных мероприятиях позволяет воспитанникам расширить запас знаний в этой области и лучше усвоить  правила, соблюдение которых помогает сохранить здоровье и жизнь.

Просмотров: 410 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar