MENU
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Онлайн-совещание 14 февраля
10:41
Онлайн-совещание 14 февраля

14 февраля 2023 года в рабочем порядке на онлайн-совещании, организованном реабилитационном центром «Родник» встретились представители управлений социальной защиты населения, директора и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения районов края, находящихся в зоне обслуживания центра. К участию подключились все районы без исключения - г. Бийск, г. Белокуриха, Бийский, Солтонский, Зональный, Красногорский, Быстроистокский, Петропавловский, Алтайский, Советский, Смоленский, Солонешенский, Троицкий, Целинный, Ельцовский.
Рассмотренные вопросы касались организации совместной социально-реабилитационной работы в 2023 году. Это и планирование детей на заезды в реабилитационный центр, в том числе детей из семей мобилизованных граждан, график выезда медико-социальной-психолого-педагогической комиссии в районы, а также проведение совместных мероприятиях, таких как семинар-интенсив «Вместе мы – сила!», детский социальный проект «Голос ребенка», «Мой мир – мое лето», предпрофессиональная работа с подростками, Лента успеха, внедрение рекомендаций по работе с семьями, воспитывающими детей с ментальной инвалидностью (ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России).
«Мы все работаем для того, чтобы помочь семьям, воспитывающим «особенных» детей. Выражаю от чистого сердца всем специалистам огромную благодарность за ваш труд и думаю, что наша совместная работа будет еще плодотворнее в 2023 году», - подвела итог совещания директор реабилитационного центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева.

 

Просмотров: 385 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar