MENU
Главная » 2021 » Апрель » 13 » Оборудование для комплексной реабилитации в КРЦ «Родник», планы на 2021 год
18:11
Оборудование для комплексной реабилитации в КРЦ «Родник», планы на 2021 год

В 2020 году в КРЦ «Родник» было приобретено новое оборудование для комплексной реабилитации и абилитации детей инвалидов.

Арсенал специалистов пополнили приобретенные за счет целевых средств различные приспособления для детей с инвалидностью, а также  дидактические пособия.

       Специальные столовые приборы, адаптированные для инвалидов, приспособления для туалетной комнаты, складные захваты, адаптированные столовые приборы, ножи. Различные средства и приспособления в санитарной комнате, для самостоятельного ухода за собой.

Учителя-дефектологи, логопеды и психологи центра   оценили  по достоинству сказочное дерево, интерактивное зеркало и стол, все это помогает ребятам легче и быстрей запомнить материал, а специалистам найти индивидуальный подход к ребенку, грамотно и разносторонне провести развивающее занятие.

В 2021 году планируется приобрести более 60 наименований нового оборудования:  столы для механотерапии, наполнения для модулей «кухня» и «санитарная комната», коляску для спортивных танцев, приспособления для самостоятельного передвижения детей с ДЦП, обучающие материалы для детей с нарушением слуха, тактильные таблицы.

Приобретенное оборудование повысило эффективность  проводимых в центре занятий и процедур, позволило облегчить повседневную жизнь ребят с ограниченными возможностями. Данное оборудование  будет доступно для осуществления мероприятий по домашней реабилитации для родителей и близких родственников в прокате.

Просмотров: 528 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar