MENU
Главная » 2023 » Март » 24 » «Не бойся мечтать!» - танцоры объединения «Ритм» выступили на гала-концерте фестиваля для особенных детей в Томске
10:21
«Не бойся мечтать!» - танцоры объединения «Ритм» выступили на гала-концерте фестиваля для особенных детей в Томске

Объединение «Ритм» на базе  реабилитационного центра «Родник» и Бийского педагогического колледжа открывает дверь в прекрасный мир танца детям и подросткам, которым даже маленькие шаги даются с большим трудом. 
Но если ты танцуешь в душе, никакие преграды не страшны. Это в очередной раз доказали бийчане, вдохновившись девизом «Не бойся мечтать!» престижного всероссийского  конкурса. 
Пятнадцатилетний воспитанник центра «Родник» Сергей Вангунас при поддержке  партнерши Екатерины Фадеевой стал финалистом социально-культурной экспедиции «Большая медведица». Заняв 3 место в номинации «Танец», пара получила право представить свое творческое объединение в полном составе  на сцене Театра драмы города Томска.
- Для выступления на концерте мы подготовили нежный  лирический танец с двумя парами-комби, - рассказывает преподаватель хореографии Наталья Чиркова. – По оригинальной задумке организаторов наши ребята выступили  вместе с  танцевальной парой из Томска, заслужившей приз зрительских симпатий, под мелодию саксофона в исполнении одного из финалистов конкурса. Номер получился очень зрелищным, красивым и трогательным.
В ходе гала-концерта особенные дети из многодетных, приемных семей, детских домов, а также ребята с ограниченными возможностями не только смогли показать свои таланты, но и приняли участие в интересных мастер-классах. На память каждый получил в подарок символ конкурса – мягкого медведя Умку. Взрослые же участники посетили пленарную дискуссию «Семь секретов успешного взаимодействия с людьми безграничных возможностей». 
- Для ребят участие в таких мероприятиях очень важно, - считает директор центра «Родник» Надежда Щигрева. –  Это открывает для них новые горизонты, помогает поверить в себя, найти друзей. Мы возвращаемся домой с наилучшими впечатлениями и новыми творческими планами! 

Просмотров: 324 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar