MENU
Главная » 2015 » Июль » 21 » «Мы в ответе за нашу планету» – в центре «Родник» прошло мероприятие, посвященное годовщине Чернобыльской катастрофы
08:02
«Мы в ответе за нашу планету» – в центре «Родник» прошло мероприятие, посвященное годовщине Чернобыльской катастрофы

Новость из архива за 24.04.2015

«Мы в ответе за нашу планету» - под этим девизом 24 апреля 2015г. прошло мероприятие для подростков реабилитационного центра «Родник», посвященное годовщине аварии на Чернобыльской  АЭС.

В доступной форме ребятам была представлена информация о том, что такое энергия, каковы ее источники, как работает атомная электростанция, что такое радиация и чем она опасна.

С помощью слайдовой презентации и литературного материала педагоги Центра рассказали подросткам о Чернобыльской трагедии. Оставленные города, заросшие поля, брошенное имущество и тысячи человек, пострадавших от облучения – все это не оставило детей равнодушными. Яркий эмоциональный отклик вызвал рассказ о подвиге ликвидаторов аварии, память которых ребята почтили минутой молчания.

Встреча заставила всех задуматься над тем, как избежать трагедий, подобной чернобыльской. Ребята пришли к мнению, что будущее планеты, зависит от нас и обсудили, что каждый из них может сделать для сохранения красоты и многообразия природы.

Просмотров: 1382 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar