MENU
Главная » 2023 » Март » 21 » «Лучик света подари!»: в реабилитационном центре «Родник» состоялись мероприятия для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна
11:43
«Лучик света подари!»: в реабилитационном центре «Родник» состоялись мероприятия для семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна

17 и 21 марта по традиции в центре состоялись мероприятия, посвященные Международному Дню человека с синдромом Дауна. 
17 марта на празднике «Лучик света подари!» солнечные дети и их сверстники побывали на творческих мастер-классах, с помощью аквагрима и театральных атрибутов примерили на себя сказочные образы, а также приняли участие в фотосессии.
В это время для родителей было организовано занятие с элементами тренинга в психологической гостиной. Мамы и папы обратились к своему состоянию, попробовали изменить угол зрения на проблемы и трудности, активизировать внутренние ресурсы.
Воссоединившись, семьи стали участниками яркого шоу мыльных пузырей от артиста оригинального жанра Елены Шуклиной.
Дружеская атмосфера, царившая в зале, искренние улыбки создали по-настоящему весеннее настроение у всех участников мероприятия!
К празднику присоединились и члены Общественного Совета по культуре г. Бийска, АКОО Рериховское общество "Беловодье". Они передали ребятам связанные своими руками теплые вещи: носки, варежки, шарфы, шапки и  жилеты. Детские улыбки и громкое «Спасибо!» хором стало лучшей благодарностью всем  рукодельницам с добрыми сердцами!  Также  в гостях у ребят побывала давний друг Центра Тамара Дюкова. Она пожелала семьям здоровья, мира, благополучия и вручила подарки. 
От героев праздника участники получили на память сувениры, символизирующие тепло, свет и доброту.
 - Сегодня мы с радостью встретились с семьями, за многие годы ставшими родными. Успехи ребят и их родителей заслуживают уважения и вдохновляют! – делится впечатлениями директор центра  Надежда Щигрева.  – Благодарим всех друзей за поддержку и сотрудничество! 
21 марта для ребят ждал еще один сюрприз - спектакль «Зимовье зверей», подготовленный театральной студией для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добряки». Мудрая, веселая музыкальная история о добре и дружбе никого не оставила равнодушным. Зрители искупали артистов в овациях и решили обязательно встретиться вновь.
Напомним, что на данный момент в центре «Родник» проходит специализированный сезон «Светлячок», в ходе которого реабилитацию получают преимущественно дети и подростки с диагнозом «синдром Дауна» и другими ментальными нарушениями из города Бийска и районов края. В стационарном отделении обслуживаются 42 ребенка.


 

Просмотров: 339 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar