MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 31 » Лэпбук в помощь учителю-логопеду: опыт сотрудников центра «Родник»
11:51
Лэпбук в помощь учителю-логопеду: опыт сотрудников центра «Родник»

В современной логопедической практике используется большой ряд инновационных технологий. Педагоги реабилитационного центра «Родник» также шагают в ногу со временем, используя на своих занятиях интерактивный стол, умное зеркало «Виэль», элементы су-джок терапии, слайдовые презентации.
Очередным новшеством в работе специалистов стал красочный и интересный лэпбук - книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Как отмечают педагоги, это пособие позволяет пробудить в ребенке желание самому активно участвовать в процессе исправления звукопроизношения, повышает его  работоспособность, тренирует познавательные процессы, учит усидчивости и сосредоточению. 
«С помощью лэпбука у детей легко развивать артикуляционную и мелкую моторику, лексико-грамматические категории, а также совершенствовать связную речь», - рассказывает учитель-логопед Елена Маркова.
«Все задания подобраны в игровой форме и могут меняться в зависимости от темы занятия. За счет наглядной привлекательности лэпбука обучение проходит непроизвольно», - дополняет ее коллега Екатерина Гуляева. 
Лэпбукинг в логопедии является инновацией, которая помогает педагогу достичь положительных результатов в работе с детьми.  А самое главное, что лэпбук могут использовать не только специалисты, но и родители! 

 

Просмотров: 360 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar