MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья»
17:13
Краевой фестиваль-ярмарка инновационных социальных практик «В фокусе – семья»

18 ноября 2019 года специалисты Краевого реабилитационного центра «Родник» города Бийска уже в четвертый раз представили свое учреждение на Краевом фестивале-ярмарке инновационных социальных практик «В фокусе – семья» в столице края. Проведение Фестиваля-ярмарки направлено на достижение целей национального проекта «Демография», формирование положительного имиджа сферы социального обслуживания семьи, развитие социального партнерства и содействие обмену лучшими образцами социальных практик, развитие конкурентной среды на рынке социальных услуг.

Реабилитационный центр являлся координатором интерактивной площадки «Шаг навстречу, основная задача которой была продемонстрировать комплекс мероприятий, направленных на реабилитацию инвалидов, в том числе семей с детьми-инвалидами. На площадке свои технологии работы представили шесть учреждений края - КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник», КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея», КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Усть-Калманского района» филиал по Курьинскому району, КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Смоленского района», Алтайская краевая общественная организация по оказанию помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Белые вершины».

На площадке были представлены интересные мастер-классы различной направленности: «Возьми солнце с собой», «Textile-fun» (досуг с тканью), обзор возможностей применения современного оборудования в развивающих занятиях с детьми инвалидами, детьми ОВЗ - Интерактивная тумба передвижная Smart BOX, песочная терапия в работе с детьми с ментальными нарушениями  и др. Также психологи центра «Родник» в зоне «Фуршет-экспозиции» провели обучающий мастер-класс для родителей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями «Верю в тебя».

В заключение хочется отметить, что трудовой коллектив реабилитационного центра «Родник» награжден благодарственным письмом Министерства социальной защиты Алтайского края за весомый вклад в реализацию значимых направлений в социально-трудовой сфере.

 

Просмотров: 759 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar