MENU
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Космос-это интересно!
10:51
Космос-это интересно!

В реабилитационном центре « Родник»  с 8 по 12 апреля прошли тематические мероприятия, посвященные  Дню космонавтики. Воспитанники  знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах и спутниках.
Младшие воспитанники    познакомились с иллюстрациями . В беседе узнали о людях, покоривших космическое пространство, и о том, как четвероногие друзья человека прокладывали  путь к звездам. Посмотрели  видеоматериалы о  Ю.А. Гагарине, послушали запись его голоса, познакомились с космическими телами (метеоритами, кометами), а полученные знания дети закрепили в своих творческих работах  «Загадочный космос».  
Очень интересным и запоминающимся  для ребят был мастер-класс « Космонавт», который провела педагог Алтынсай Игнатьевна Токоекова. Изучив подробную инструкцию, ребята  с легкостью повторили все действия и создали  свой вариант космонавта!В космической викторине «Вперед, к звездам» подростки  познакомились с книгами о космосе, и  конечно с азартом отвечали на вопросы.Итоговым мероприятием  стало развлечение «Путешествие в космос». Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы!

Просмотров: 353 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar