MENU
Главная » 2022 » Январь » 27 » Как стать космонавтом узнали воспитанники реабилитационного центра «Родник»
07:34
Как стать космонавтом узнали воспитанники реабилитационного центра «Родник»

Не первый год сотрудники Алтайского государственного мемориального музея  Г. С. Титова радуют ребят из центра «Родник» уникальной возможностью прикоснуться к миру космоса. Дети с интересом знакомятся с выставочной экспозицией, смотрят видеофильмы, выражают свои мысли в творческих работах, участвуя в конкурсе «Искусство, озаренное звездами».

27 января состоялась очередная встреча, в ходе которой сотрудники музея Влада Юрьевна Прудникова и Олеся Сергеевна Волкова в увлекательной и доступной форме рассказали детям о первом космонавте Сибири, совершившем второй в мире космический полет. Дети узнали о фактах биографии Германа Степановича:  его семье, воинском пути, наградах и званиях.

Особенно понравился и запомнился воспитанникам Центра видеофильм «Как стать космонавтом». Мальчишки и девчонки с интересом смотрели, как тренируются космонавты – в воздухе, на земле и даже под водой;  как принимают пищу и занимаются спортом в условиях невесомости.

Сотрудниками музея также были представлены уникальные экспонаты выставки «Великий сын Алтая» - книги, фотографии, бортовой журнал космического корабля «Восток» и даже образцы еды для космонавтов.

С удовольствием ребята приняли участие в подвижных играх, творческом мастер-классе, а также веселой фотосессии.

 

Выездная просветительская программа  «Космос – каждому»  понравилась и детям, и взрослым. Администрация и коллектив реабилитационного центра «Родник» выражает искреннюю благодарность сотрудникам Алтайского государственного мемориального музея Г. С. Титова и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Просмотров: 480 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar