MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » «Я должен. Я могу!» - в реабилитационном центре «Родник» по традиции реализован цикл мероприятий по правовому воспитанию детей и подростков
08:01
«Я должен. Я могу!» - в реабилитационном центре «Родник» по традиции реализован цикл мероприятий по правовому воспитанию детей и подростков

Специалисты центра «Родник» уверены, что работа по правовому воспитанию способствует актуализации у детей имеющихся знаний и житейского опыта, формированию новых общественных и личностно значимых представлений, отработке личной стратегии поведения, рефлексии полученного опыта. 
В течение многих лет для воспитанников учреждения проводятся циклы мероприятий по теме прав и обязанностей. Ребята проявляют интерес к этому вопросу, вместе со взрослыми анализируют различные ситуации из жизни, творчески выражают свои взгляды в рисунках, плакатах и поделках.
В 2022 году правовой тематике были посвящены:  конкурс плакатов «Я и мои права», информационно-просветительское мероприятие на базе Библиотеки семейного чтения «Я  должен. Я могу!», викторина «Знаешь ли ты свои права и обязанности?». 
Особенно запомнилась ребятам экскурсия в библиотеку. Ее сотрудники познакомили воспитанников Центра с книгами, в доступной форме рассказывающими  о правах ребенка, показали интересные видеоматериал на эту тему, вовлекли в обсуждение, а затем дали возможность отдохнуть в игровой комнате.
Дети убедились, что важно не только знать свои права и уметь их отстоять, но и не нарушить права других людей, - рассказывает Татьяна Щигрева, заведующий отделением стационарного пребывания. – Все мероприятия понравились ребятам и оставили в памяти яркий эмоциональный след.  


 

Просмотров: 373 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar