MENU
Главная » 2020 » Февраль » 22 » Итоговая коллегия Министерства социальной защиты 2020
09:22
Итоговая коллегия Министерства социальной защиты 2020

18 февраля состоялось заседание итоговой коллегии Министерства социальной защиты региона. В рамках мероприятия были подведены итоги работы в сфере социальной защиты населения в 2019 году, обсуждены задачи на 2020 год. Присутствовавший на заседании Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко рассказал о приоритетных вопросах, касающихся повышения качества оказываемых социальных услуг.

Специалистами центра «Родник» была оформлена интерактивная площадка «Первые шаги к профессии», раскрывающая направления и содержание работы по предпрофессиональной подготовке подростков с ОВЗ.

После основного доклада министра социальной защиты Алтайского края Натальи Владимировны Оськиной работа продолжилась по тематическим секциям. Секцию с руководителями учреждений нестационарного социального обслуживания провела Юлия Анатольевна Ковалева, заместитель начальника управления по социальной политике, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства. Участники секции обсудили актуальные вопросы и проблемы в сфере социального обслуживания граждан, обозначили ключевые вопросы, касающиеся внедрения новых современных технологий. На секции директор реабилитационного центра - Надежда Анатольевна Щигрева – пояснила об информационных ресурсах для родителей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна, в рамках реализации пилотного проекта «Шаг навстречу». Надежда Анатольевна, отметила, что на базе ресурсного центра «Родник» открыта диспетчерская служба по информированию родителей. Одна из задач которой заключается в организации консультаций специалистов – психологов, дефектологов и врачей, по запросу родителей. Это может быть консультация по телефону, онлайн-консультация. Консультирование осуществляется по установленному графику. Также диспетчер, владея информацией о графике работы других учреждений социального обслуживания, здравоохранения и образования, может перенаправить родителей к нужным специалистам.

 

Просмотров: 705 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar