MENU
Главная » 2022 » Июнь » 22 » Информация о выездной комиссии в Белокуриху
10:10
Информация о выездной комиссии в Белокуриху

В рамках информирования и оказания консультативной помощи семьям по получению реабилитационных услуг, и по решению проведения социально-значимого проекта «Социальный десант», 21 июня специалисты реабилитационного центра «Родник» посетили филиал КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Бийска» по г. Белокурихе. Психологом, логопедом, дефектологом было проконсультировано 12 семей, в том числе и находящиеся в социально-опасном положении, 20 детей прошли психолого-педагогическую диагностику, 11 детей направлены на реабилитацию в центр «Родник».

Все родители получили ответы на интересующие их вопросы по развитию и воспитанию детей. Им рассказали об услугах, которые дети могут получить в реабилитационных центрах, о функционировании информационного портала «Шаг навстречу» и одноименной родительской группе в мессенджере WhatsApp, несколько родителей проконсультированы о возможности обучения детей в коррекционной школе.

Общение стало продуктивным не только для родителей, но и для специалистов, психологи и дефектологи поделились рекомендациями по содержанию занятий с детьми, имеющими нарушения в познавательном и эмоционально-волевом развитии.

Встреча прошла плодотворно, родители получили всю необходимую информацию о реабилитационных услугах, которые они могут получить, записали детей на реабилитацию, а специалисты получили возможность «очного» общения и обмена опытом работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями, или находящимися в социально опасном положении.

Просмотров: 388 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar