MENU
Главная » 2023 » Декабрь » 7 » «Голос ребенка» детский социальный проект в центре «Родник»
04:33
«Голос ребенка» детский социальный проект в центре «Родник»

В центре «Родник» 6 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников детского социального проекта «Голос ребенка-2023». 
14 лет проект объединяет детей с ограниченными возможностями,  семьи,  специалистов социальной сферы из городов и районов Алтайского края.
83 ребенка  приняли участие в конкурсе «Голос ребенка» в 2023 году, более 70 творческих работ оценивало компетентное жюри и 24 участника заняли призовые места в номинациях «Дом моей мечты», «Мой друг», «Семейный архив», «Наше с тобою завтра». «Герои живут рядом», «Спасибо за урок!». 
В этом году была представлена новая номинация «Герои живут рядом», где ребята рассказывают в разных формах: сочинения, плакаты, презентации, фотоальбомы, видеоролики, о людях исполняющих долг на СВО, о ветеранах живущих рядом».
«Ребята большие молодцы, нарисовали плакаты, прислали видео рассказы, поделились своим мнением о том, кто такие герои и почему они ими стали» - говорит Надежда Щигрева, директор Центра «Родник».  «Выбор данной номинации конкурса позволил ребятам узнать, что такое патриотизм, любовь к Родине и что герои могут жить на твоей улице».
Жюри проекта, в состав которого входят ведущие специалисты учреждений образования, культуры и социальной сферы, оценили конкурсные работы ребят и отметили все работы в данной номинации - участники были награждены специальными призами.
Еще одна новая номинация «Спасибо за урок!» посвящена Году педагога и наставника в России. Участники в своих работах рассказали о своих любимых учителях и воспитателях.
Жюри проекта пришлось немало потрудиться-выбрать из множества работ,  самые яркие, интересные, оригинальные.  
На протяжении всего праздника детские коллективы города дарили свое творчество гостям. Победители были награждены сертификатами на приобретение любимой игрушки, а все участники получили памятные дипломы и подарки!
Проект «Голос ребенка» стал эффективной и востребованной формой работы с детьми и подростками, которая позволяет не только выявить и поддержать юные таланты, но и дать возможность каждому особенному ребенку почувствовать себя успешным, значимым, способным изменить к лучшему себя и мир вокруг.


 

Просмотров: 378 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar