MENU
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » День правовой помощи 2019
18:15
День правовой помощи 2019

20 ноября в реабилитационном центре «Родник» состоялось анимационное мероприятие для детей и подростков, посвященное Дню правовой помощи. Реализация цикла мероприятий по теме прав и обязанностей стала в Центре доброй традицией. Специалисты отмечают: «Ребята проявляют интерес к этому вопросу, вместе со взрослыми анализируют различные ситуации из жизни, творчески выражают свой взгляд в рисунках».

Правовой тематике были посвящены:  конкурс творческих работ «Каждый ребенок имеет право», досуговое мероприятие для подростков «Мы равны в своих правах», выставка рисунков «Права и обязанности – взгляд детей». Мероприятие «Права – это важно, их должен знать каждый!»  стало итогом работы, проводимой в Центре в данном направлении.

Веселые герои – Мальвина и Буратино -  помогли детям в доступной форме познакомиться с таким важным документом как Конвенция о правах ребенка, проиграть различные жизненные ситуации, связанные с соблюдением их прав и обязанностей. А ребята, в свою очередь, подготовили для гостей праздника и родителей стихи и песни.

В заключительной части праздника каждый ребенок получил буклет для закрепления знаний о своих правах и обязанностях и, конечно же, сладкий приз. Дети запомнили: важно не только знать свои права и уметь их отстоять, но и не нарушить права других людей.

Просмотров: 773 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar