MENU
Главная » 2016 » Январь » 1 » День народного единства
14:03
День народного единства

Новость из архива за 06.11.15

«Я люблю тебя, Россия!» - воспитанники краевого реабилитационного центра «Родник» познакомились с историей праздника

«День народного единства»

5 ноября в центре «Родник» состоялось анимационное мероприятие, посвященное Дню народного единства. После торжественного начала, когда все присутствующие стоя слушали гимн нашей Родины, ребята познакомились с презентацией об истории данного праздника. 

Что такое смута? Какую роль в освобождении Родины сыграли земский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский? Почему дата «4 ноября» является праздничным днём в церковном календаре?

Ответы на эти и многие другие вопросы узнали дети и подростки в ходе мини-экскурса в историю родной страны. Ну и какой же праздник без  развлечений? Игра на народных инструментах, песни, хороводы подарили всем хорошее настроение.

Следует отметить, что патриотической тематике посвящены многие другие мероприятия, которые будут реализованы в Центре в течение реабилитационного сезона. Это встреча в литературной гостиной «Что мы Родиной зовем» (тема Родины в творчестве русских поэтов и художников), викторина для подростков «Россия – Родина моя», а также выставка творческих работ «Символы великой страны».

 Организаторы мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, надеются, что ребята усвоят главное: наша сила в единстве,  добрых делах и любви к своей Родине.

Просмотров: 1776 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar