MENU
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Центр «Родник» - участник движения «АБИЛИМПИКС» в Алтайском крае.
04:01
Центр «Родник» - участник движения «АБИЛИМПИКС» в Алтайском крае.

Директор Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева,  приняла участие в заседании организационного комитета по проведению III чемпионата Алтайского края «Детский Абилимпикс», среди детей дошкольного возраста, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Центром данного направления в городе Бийске является промышленно-технологический колледж – Центр развития движения «Абилимпикс» в Алтайском крае.
Надежда Анатольевна входит в состав Организационного комитета, в  2023 году конкурсные испытания III чемпионата Алтайского края «Детский Абилимпикс» пройдут 19 апреля по 5 компетенциям на площадках Бийского педагогического колледжа им. Д.И. Кузнецова.
«Ребята из нашего центра, будут участвовать в чемпионате «Абилимпикс» уже в третий раз, в центре начинается подготовка, мы примем участие во всех компетенциях: исполнительское искусство, строительное дело, скульптор, парикмахер и художник-иллюстратор и, конечно же, надеемся стать победителями! Ребята очень ответственно готовятся к соревнованиям. 
Для них это игра, возможность показать себя, быть увереннее. Ранее знакомство с миром профессий способствует развитию фантазии, воображения, умению наблюдать, формируется самостоятельное мышление,  навыки творчества, художественный вкус, что очень важно для подготовки детей к жизни и обучению в школе» - говорит Надежда Анатольевна.


 

Просмотров: 354 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar