MENU
Главная » 2022 » Апрель » 13 » Центр «Родник» начал сотрудничество с психологической службой АГГПУ имени В.М. Шукшина "Ответственное родительство – счастливое детство"
12:01
Центр «Родник» начал сотрудничество с психологической службой АГГПУ имени В.М. Шукшина "Ответственное родительство – счастливое детство"

По словам специалистов, это поможет достичь главной цели совместного сотрудничества вуза и реабилитационного центра - распространение практик по обеспечению эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Договор о перспективном долгосрочном сотрудничестве стороны заключили в начале 2022 года. Приоритетными задачами совместной деятельности являются:

- повышение уровня профессиональной компетенции и квалификации руководителей, специалистов организаций разной ведомственной принадлежности, работающих с указанными категориями детей и их семьями, из разных регионов РФ;

- формирование и тиражирование банка эффективных технологий и методик по организации работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.

Также, в рамках сотрудничества предполагается выполнение совместных вебинаров и консультаций для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Теперь специалисты диспетчерской службы реабилитационного центра «Родник» смогут информировать родителей о бесплатных услугах психолого-педагогической, методической и консультационной помощи, которые психологии и педагоги готовы оказать на базе психологической службы вуза «Ответственное родительство – счастливое детство», - отмечает заведующая организационно-методическим отделением Юлия Александровна Мазаева.

Интересующую информацию можно получить, обратившись в диспетчерскую службу реабилитационного центра «Родник» - 8 (3854) 31-04-59 или непосредственно в психологической  службеё - 8 (3854) 41 – 62 - 20; 8 (3854) 41 – 62 – 21; help_family_aggpu@mail.ru, а также на официальных сайтах https://step.alregn.ru/ в разделе «Новости» и https://xn--22-mlc2ax2eva.xn--p1ai/ .

Просмотров: 440 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar