MENU
Главная » 2022 » Март » 18 » Анонс стажировочной площадки
14:55
Анонс стажировочной площадки

Обучающие мероприятия по теме «Социализация семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Обеспечение взаимодействия между учреждениями социального обслуживания, образования и здравоохранения, общественными организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» начнутся 23 марта в онлайн-формате в рамках работы стажировочной площадки на базе КГБУСО КРЦ «Родник».

Для участия в вебинаре получено более 70 заявок от специалистов социальных и образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации – республика Тывы, Коми, Алтай, Кемеровская область, Красноярский край.

На обучающей онлайн-площадке планируется рассмотреть теоретическую основу и практические примеры взаимодействия между социальными и образовательными учреждениями в интересах семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями в Алтайском крае.

«На мероприятие приглашены представители Управления образования города Бийска, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета, Бийского промышленно-технологического колледжа, они поделятся опытом по обеспечению доступности образовательных услуг для лиц с инвалидностью», - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением КРЦ «Родник» Юлия Александровна Мазаева.

Специалисты ресурсного центра уверенны, что несмотря на насыщенно запланированную программу, участники смогут обсудить возникающие вопросы и поделиться своими впечатлениями.

Просмотров: 460 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar