MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » 27 ноября завершился семинар-интенсив «Вместе мы - сила!»
14:47
27 ноября завершился семинар-интенсив «Вместе мы - сила!»


27 ноября завершился семинар-интенсив «Вместе мы - сила!». В данном мероприятии приняли участие около 30 специалистов и 50 семей из Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Славгорода, Барнаула, а также Косихинского, Красногорского, Быстроистокского и Бурлинского районов Алтайского края, представители родительских сообществ и волонтеры.
Незаметно пролетели пять дней плодотворного общения и творчества. Несмотря на то, что встречи прошли в новом формате, они принесли много радости и ярких впечатлений!
Директор Краевого реабилитационного центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева подвела итоги прошедшего мероприятия и поблагодарила за добрые слова поддержки в проведении семинара-интенсива «Вместе мы сила» министра социальной защиты Алтайского края Наталью Владимировну Оськину, учреждения, организации и родителей. В ответном слове  представители районов отметили, что семинар помог участникам почувствовать новые силы и возможности, пробудить творческий потенциал.
Не обошлось и без приятных сюрпризов! Благодаря средствам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалисты пилотных районов получат в подарок ноутбук, веб-камеру и гарнитуру для организации  дистанционной работы с клиентами. В помощь семьям, воспитывающим детей  с ментальными нарушениями, будут переданы комплексные игровые пособия «А-СПЕКТР», предназначенные для формирования базовых навыков на основе метода прикладного анализа поведения. Играть, обучаясь и обучаться, играя – возможно!
 Красочная презентация, продемонстрированная в итоге встречи, помогла вспомнить наиболее яркие моменты мероприятия. Семинар завершился, но организаторы и участники выразили надежду на то, что эта замечательная традиция обязательно продолжится! 

Просмотров: 488 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar