MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 7 » 20-летие реабилитационного центра «Родник» отметили в Бийске
14:14
20-летие реабилитационного центра «Родник» отметили в Бийске

7 декабря в Городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию реабилитационного центра «Родник». По традиции к дате основания учреждения приурочено подведение итогов детского социального проекта «Голос ребенка».
 «Голос ребенка» - это конкурс сочинений, рисунков, фотографий, презентаций, поделок, участниками которого в  2022 году стали 124 ребенка из Бийска, Камня-на-Оби, Ярового и районов Алтайского края. 
Организаторы предложили детям участие в номинациях «Дом моей мечты», «Мой друг», «Семейный архив», «Наше с тобою завтра», «Заветы, доброй старины», «Живи, Родник, живи!». Ребята с готовностью и старанием выразили свое мнение в творческих работах, а родители и специалисты сделали все возможное для того, чтобы голос каждого ребенка был услышан!
Более 130 конкурсных работ оценили члены компетентного жюри. По результатам были присуждены не только первые, вторые и третьи места – специальными призами жюри конкурса отметили авторов оригинальных работ за глубину раскрытия темы, эмоциональность, использование нетрадиционных техник работы.
На торжественной церемонии награждения присутствовали участники проекта и многочисленные друзья центра «Родник» из учреждений социальной сферы образования, здравоохранения, а также некоммерческих общественных организаций.
Организаторов и гостей праздника от лица министра Натальи Владимировны Оськиной поздравила заместитель министра по социальной политике Юлия Анатольевна Ковалева:
- Поздравляю вас и ваших коллег с двадцатилетием Краевого реабилитационного центра «Родник» и от всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, процветания, долгих лет жизни и успехов во всех начинаниях! Пусть высокий профессионализм и прекрасные душевные качества согревают и радуют сердца тех, кто получает вашу помощь!

Было сказано много добрых слов в адрес директора и коллектива Центра начальником Управления социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам Алексеем Ивановичем Катюком, представителями комплексных центров, а также  председателем комитета по спорту, культуре и молодежной политике Алтайского краевого Законодательного собрания Татьяной  Викторовной  Ильюченко.  
Вокальные и хореографические номера от лучших творческих коллективов города  подарили зрителям праздничное настроение. Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Все участники и победители получили памятные дипломы и подарки! 

- Все его достижения Центра – результат вклада каждого человека в общее благородное дело, - считает его директор Надежда Щигрева. – Это душевный праздник еще раз напомнил: все мы разные, но мы не одни. В любой ситуации помните, что рядом всегда есть тот, кто нуждается в любви и хочет ее дарить!

Просмотров: 467 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar