MENU
Главная » 2024 » Март » 15 » Масленица широкая!
18:18
Масленица широкая!

В центре «Родник» прошло развлечение «Масленица  широкая».
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
Всю неделю дети готовились к этому празднику и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Забавными гостями  на празднике были Скоморохи, Зима,  Баба Яга. и  долгожданная Весна
Дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни , играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Не обошлось на празднике без состязаний: ребята  мерялись силой с самой Зимушкой -перетягивали  канат и конечно же ее победили. 
Главным масленичным угощением были блины – просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам. « - Ежегодно, в марте, в центре «Родник» проходит специализированный сезон «Светлячок», в ходе которого реабилитацию получают преимущественно дети и подростки с диагнозом «синдром Дауна» и другими ментальными нарушениями из районов края  и города Бийска  - говорит Елена Владимировна, заведующий отделением стационарного пребывания,- и  проведение  подобных  мероприятий для детей— это еще и повод встретиться с друзьями, провести время в теплой, доброй атмосфере, где каждый чувствует заботу и внимание».


 

Просмотров: 138 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar