MENU
Главная » Архив материалов

Сотрудники и воспитанники реабилитационного центра «Родник»  поддержали детский добровольческий проект «Обереги добра», реализуемый в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям». Для ребят, чьи родители несут службу в зоне специальной военной операции, они изготовили браслеты из бисера и пушистые брелоки в виде сердечек. Дети уверены: такие подарки помогут выразить поддержку, подарят сверстникам хорошее настроение.
- Все ребята с желанием откликнулись на предложение поддержать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - рассказывает социальный педагог Елена Шилова. – Сердечки как символ заботы, добра и любви был выбран не случайно. Воспитанники центра очень хотят подарить тепло своих сердец детям, которые сейчас особенно нуждаются в этом!

 

Просмотров: 322 | Добавил: Редактор | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, жизненной энергии, счастья и успехов в профессиональной деятельности! Пусть удача сопутствует всем Вашим начинаниям, поддержка коллег и единомышленников придает силы для новых свершений, а каждый день будет плодотворным и интересным! Мира, гармонии, семейного благополучия, радости и весеннего тепла! 
 

Просмотров: 331 | Добавил: Редактор | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Краевой кризисный центр для женщин совместно с Краевой общественной организацией АНО «Семья, материнство и детство» провели на базе реабилитационного центра «Родник» двухдневный курс занятий для мам, воспитывающих детей с особенностями развития «Мама в ресурсе».Проект «Мама в ресурсе» направлен на оказание социально-психологической поддержки и реабилитации женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия организованы в форме тренинга, на котором психолог Кризисного центра для женщин Елисеева Елена Леонидовна вместе с участвовавшими мамами разбирали жизненные ситуации, учились отреагировать эмоции. С большим удовольствием 25 родителей посетили тренинг. «Мы испытали бурю эмоции, положительных, и не очень, такие особенности тренинга… были и смех, и слезы, переживали ситуации и учились быть всегда в «РЕСУРСЕ», мы же мамы особенных ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Редактор | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 324 | Добавил: Редактор | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая, в  День Семьи педагоги реабилитационного центра «Родник»  уже по традиции организовали и провели мероприятие на свежем воздухе.
Художник Карандашкин и его помощница Кисточка рассказали ребятам и взрослым, что такое пленэр, проверили их знания с помощью загадок и приступили к самому интересному…
Участникам предложили запечатлеть красоту весенней природы с помощью красок и мольбертов. Каждая семья принимала решение, о том, что будет изображено и совестными стараниями воплощала замысел.- Рисование красками на природе – увлекательный процесс, как для детей, так и для взрослых. Это занятие помогает переключиться, умиротворяет, а главное – дает возможность родителям лучше узнать своего ребенка, - рассказывает участник пленэра Елена Кривых, заведующий стационарным отделением.Стройные ели, тонкие березки, яркое голубое небо и нежные цветы – рисунки получились очень яркими и интересными. Многие ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Редактор | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

В КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» прошел вебинар «Предпрофессиональное и профессиональное сопровождение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» для специалистов Алтайского края. Более 75 специалистов из учреждений социального обслуживания Алтайского края стали участниками  вебинара по предпрофессиональному и профессиональному сопровождению детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
11 мая 2023 года в онлайн-формате ресурсным центром КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» был организован и проведен вебинар, направленный на повышение профессиональных компетенций специалистов учреждений социального обслуживания Алтайского края по развитию и тиражированию эффективных решений в сфере предпрофессиональной подготовки подр ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Редактор | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Администрация реабилитационного центра "Родник", сотрудники, а так же члены профсоюзной организации приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённому 9 мая. На Мемориале Славы возложили цветы воинам-бийчанам, почтили память погибших.
"- 9 мая является самым большим и важным праздником для России, для каждой семьи, ведь почти в каждом доме есть воевавшие или погибшие,труженики тыла, -говорит Оксана Геннадьевна Ракитина. - И это не только проявление нашего глубокого уважения, это память о тех, кто завоевал для нас великую Победу! " От всего сердца поздравляем с самым главным праздником нашей страны!

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Редактор | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая наша страна отмечает большой праздник - День Победы. Мы  чествуем  ветеранов минувшей войны, лучших сыновей и дочерей нашего Отечества. Сегодняшние мальчишки и девчонки не остаются в стороне. К 78-й годовщине Великой Победы в  в реабилитационном центре  «Родник»  прошли   мероприятия: дети приняли участие в конкурсах творческих работ и стенгазет, совместно с воспитателями  ребята, украсили окна групп, написали трогательные  письма солдатам, находящимся в зоне СВО, в которых пожелали нашим доблестным воинам мужества и отваги, скорейшей Победы и возвращения домой. Ведь у многих из них на передовой их братья и отцы. В преддверии праздника Великой Победы в группах  центра, под руководством Любовь Сергеевны Головкиной состоялась детская конференция "Моя любимая книга о войне", по повести В. Катаева "Сын полка". - «Книга "Сын п ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Редактор | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В связи с поручением Министерства социальной защиты Алтайского края и в соответствии с планом методической работы учреждения на 2023 год, ресурсным центром КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник», проводится вебинар по теме «Предпрофессиональное и профессиональное сопровождение детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» для специалистов комплексных центров социального обслуживания населения Алтайского края (совместно с представителями профессиональных учреждений Алтайского края) 11 мая в 10.00 на платформе SberJazz (дистанционно).
«Проведение вебинара направлено на повышение профессиональных компетенций специалистов учреждений социального обслуживания Алтайского края по развитию и тиражированию эффективных решений в сфере предпрофессиональной подготовки подростков с ограниченными возможностями», - рассказывает методист центра Та ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Редактор | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

На занятиях в швейной мастерской «Радуга» ребята учатся пришивать пуговицы, выполнять ручные стежки и машинные строчки, изготавливать несложные швейные изделия. Эти умения и навыки обязательно пригодятся во взрослой самостоятельной жизни, а кому-то и помогут решить вопрос выбора будущей профессии. 
Валентин уже имеет некоторый опыт работы на швейной машине и с удовольствием посещает занятия по шитью. Находясь на реабилитации в предыдущий раз, он сшил для бабушки диванную подушку. «Ей очень понравился мой подарок. Бабушка попросила сшить еще одну такую же» - рассказывает мальчик.
Под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Григорьевой  Валентин раскроил будущее изделие, выполнил смёточные стежки и машинные строчки, наполнил готовую подушку синтепоном.  «Хочется поскорее вручить бабушке подарок» - говорит Валентин, с гордостью показывая результа ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Редактор | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 45 46 »