MENU
Главная » 2022 » Май » 19 » В КРЦ «Родник» прошли мероприятия в рамках профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей
17:50
В КРЦ «Родник» прошли мероприятия в рамках профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей

В КГБУСО КРЦ «РОДНИК» прошли мероприятия в рамках профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей «Обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями».

19 мая 2022 года состоялся второй этап обучающих мероприятий для специалистов учреждений социального обслуживания регионов. Коллеги из республик Коми и Тыва, Кузбасса, республики Горный Алтай (42 участника), в режиме онлайн, прослушали материал по теме стажировочной площадки.

Специалисты центра «Родник» и других учреждений социальной защиты Алтайского края поделились не только теоретическими знаниями социального сопровождения семей, но и практическим опытом внедрения новых технологий - демонстрация работы модели межведомственного взаимодействия на этапах сопровождения семей с детьми инвалидами. Коллеги из системы образования рассказали об организации деятельности ПМПК, о работе психологической службы «Ответственное родительство - счастливое детство», а также об обеспечении условий доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Основная цель работы стажировочной площадки - демонстрация опыта организации работы в Алтайском крае по сопровождению семей воспитывающих детей с ментальными нарушениями коллегам из других регионов.

По итогам мероприятий участникам будут высланы методические материалы. Следующие серии мероприятий запланированы на сентябрь и ноябрь 2022 года.

Просмотров: 423 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar