MENU
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Стажировочная площадка отчёт 21 апреля
10:53
Стажировочная площадка отчёт 21 апреля

На базе ресурсного центра «Родник» продолжаются обучающие мероприятия по теме «Работа с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» в рамках деятельности стажировочной площадки.

Сегодня, 21 апреля, на повестке дня были темы, касающиеся деятельности групп кратковременного пребывания, организации и проведения для семей семинара-интенсива, а также работы специалистов с родительскими сообществами и добровольческими объединениями.

Марина Александровна Привалова, заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска, и Ксения Владимировна Колесникова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска, поделились опытом организации деятельности групп кратковременного пребывания.

Специалисты центра «Родник» - методист Татьяна Викторовна Сапожникова и заведующая отделением психолого-педагогической реабилитации Ирина Юрьевна Добрынина -  подробно рассказали о такой востребованной  и эффективной форме работы с семьями, как семинар-интенсив «Вместе мы – сила!». Они познакомили слушателей с основными задачами и этапами этой работы, особое внимание уделив специфике  проведения семинара в формате «онлайн».

Информацию об актуальных вопросах организации работы специалистов с родительскими сообществами и добровольческими объединениями осветили в своих  выступлениях Наталья Анатольевна Митренко, методист Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода, и Лариса Альбертовна Панфилова, заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения года Барнаула.

Все выступления носили выраженный практикоориентированный характер и были полезны слушателям.

#КРЦРодник #ШагНавстречу #Вебинар @aksp.ru

Просмотров: 532 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar